Образование за рубежом - стирая границы, расширяем возможности!
Образование за рубежом > Гостиничный бизнес и кулинария

Гостиничный бизнес и кулинария

ИЗУЧАЙ ГОСТИНИЧНЫЙ БИЗНЕС ЗА РУБЕЖОМ — ПОКОРЯЙ НОВЫЕ ВЕРШИНЫ! 

Гостиничный менеджмент является одной из наиболее стремительно развивающихся отраслей. Гостиничный бизнес популярен во всем мире благодаря широко развитой туристической отрасли.  Если Вы мечтаете стать профессиональным отельером, стоит всерьез задуматься о получении образования за рубежом, так как  именно за границей готовят специалистов, которые по окончании программы уже имеют не только теоретические знания, но и опыт работы в данной сфере. В зарубежных учебных заведениях будущих специалистов гостиничного бизнеса обучают по методикам, позволяющим практиковать все навыки, необходимые для того, чтобы быть профессионалом своего дела. Отельный бизнес за границей – наикратчайший путь к построению карьеры в данной отрасли.

Почему все больше людей выбирают гостиничный бизнес?

  • Самая быстроразвивающаяся индустрия в мире
  • Индустрия, которая предоставляет больше всего рабочих мест
  • Отрасль с широкими управленческими возможностями
  • Глобальная индустрия с одинаково высокими стандартами по всему миру
  • 90% выпускников школ отельно-ресторанного бизнеса трудоустраиваются в течение первого года после выпуска

Прежде, чем решить строить карьеру в гостиничном бизнесе, для начала ответьте на несколько простых вопросов:

Вопрос № 1.Знаете ли Вы несколько иностранных языков?

Для того, чтобы быть хорошим специалистом гостинично-ресторанного бизнеса очень важно знать несколько языков. Отельеры ежедневно общаются с большим потоком людей с разных стран мира. Профессиональный отельер должен сделать все возможное, чтобы посетитель отеля чувствовал себя комфортно, как дома. Что, как ни родной язык способствует ощущению родины даже вдали от дома?

Вопрос № 2. Нравится ли Вам работать с людьми?

Отельер – ежедневная работа с людьми. Постоянные коммуникации со знакомыми и незнакомыми людьми, с добродушными и резкими, веселыми и хмурыми. Настоящий отельер должен каждого встречать с улыбкой и уметь подстроиться под каждого посетителя индивидуально.

Вопрос № 3. Трудолюбивы ли Вы и энергичны?

Работа отельером – не только морально сложна, но и физически. Отельер много времени проводит на ногах, следовательно, важно быть энергичным. Трудолюбие – отличительная черта отельеров. Отельерам приходится работать сверх нормы. Ключ успеха отельера – делать свою работу с энтузиазмом.

Вопрос № 4. Обаятельны ли Вы?

Специалист гостинично-ресторанного бизнеса отличается добродушием, отзывчивостью и хорошим настроением. Он всегда встречает гостя с улыбкой, помогает ему в любой просьбе. Отельер всегда добродушен и отзывчив.

Вы трудолюбивы, хотите развиваться и расти по карьерной лестнице? В таком случае, Вам определенно стоит выбрать гостиничный бизнес. В данной сфере работают активные энергичные люди, полны идей, и, с энтузиазмом относящиеся к своему делу.

Наиболее развит гостиничный бизнес в таких странах: Швейцария, Великобритания, Канада, Греция, Чехия, Кипр.

Швейцария – родина гостиничного бизнеса. Уровень подготовки специалистов гостинично-ресторанного менеджмента здесь наиболее высокий. Обучение совмещается с гарантированной оплачиваемой стажировкой. На протяжении всех 3-х лет обучения студенты первые полгода учатся, а потом полгода применяют знания на практике. Выпускники швейцарских университетов гостиничого бизнеса имеют тот самый бесценный опыт работы, который ищут работодатели в сотрудниках.

Гостиничный бизнес в Великобритании находится на образцовом уровне. Сильная академическая программа и постоянное сотрудничество с работодателями, позволяют выпускникам не только найти работу в зарубежных компаниях, но также быть готовым к открытию своего собственного бизнеса. 

Канада всегда привлекала туристов своими достопримечательностями. Туризм играет важную роль в экономике страны. Для поддержания репутации страна постоянно развивает гостиничный бизнес, чтобы соответствовать всем запросам приезжих гостей. Именно поэтому обучение в сфере гостиничного бизнеса так развито в этой стране.

В Греции программа обучения построена по швейцарской методике. Обучаясь на программе гостиничного бизнеса в Греции, Вы получаете образование, качество которого на ровне со швейцарским, но по цене Греции.

Кипр — курортная страна, в которой существует огромное количество отелей и хорошо развит туризм. Страна располагает к интенсивной и качественной подготовке специалистов. Обучение проводится на английском языке. Стоит отметить, что стоимость программ обучения гостиничному бизнесу на Кипре, наиболее низкая.

Обучение предлагается по следующим специальностям:

  • гостиничный менеджмент
  • бизнес-менеджмент
  • управление организацией мероприятий и конвенций
  • круизный менеджмент
  • туризм и путешествия
  • секьюрити
  • SPA-Менеджмент
  • кулинарное искусство

Определиться со страной, которая лучше всего подойдет для изучения гостиничного менеджмента, Вам поможет Эксперт по образованию за рубежом «EURO VECTOR». Мы будем сопровождать весь вступительный процесс, начиная с первого дня консультации, заканчивая последним годом обучения за рубежом.

 

Подпишитесь на наши новости и скидки.