Образование за рубежом - стирая границы, расширяем возможности!
Образование за рубежом > Рейтинги школ

Рейтинги школ

ВеликобританияКанадаСШАШвейцария

флаг Англии

Рейтинг британских частных школ по версии издания «The Telegraph»

Rank 2015 School Name Location 
1 Cardiff Sixth Form College Cardiff
2 Guildford High School for Girls Guildford
3 Westminster School Westminster
4 Cranleigh School Cranleigh
5 North London Collegiate School Edgware
6 Brighton College Brighton
7 Wycombe Abbey School High Wycombe
8 Haberdashers’ Aske’s Boys’ School Elstree
9 King Edward’s School, Birmingham Birmingham
10 Magdalen College School Oxford
11  Queen Ethelburga’s College York 
12  The Faculty of Queen Ethelburga’s  York
13  King’s College School (KCS) Wimbledon 
14  Concord College Shrewsbury 
15  James Allen’s Girls’ School London 
16  Manchester High School for Girls Manchester 
17  Royal Grammar School Guildford 
18  The Perse School Cambridge 
19 St Helen and St Katharine  Abingdon 
20  City of London School For Girls The City 
21  St Albans High School for Girls St Albans 
22 The Grange School  Northwich 
23 St John’s College, Cardiff  Cardiff 
24  Withington Girls’ School Manchester 
25  Oxford High School GDST Oxford 
26  St Mary’s School, Ascot Ascot 
27  Highgate School Highgate 
28  South Hampstead High School GDST Hampstead 
29 Hampton School  Hampton 
30  The Maynard School Exeter 
31  The Haberdashers’ Aske’s School for Girls  Borehamwood
32  Bancroft’s School Woodford Green 
33  Latymer Upper School  Hammersmith
34  City of London School London 
35 Ruthin School  Ruthin 
36  Reigate Grammar School Reigate 
37  Wellington College  Crowthorne
38  The Stephen Perse Foundation Cambridge 
39  Putney High School GDST Putney 
40  The Abbey School Reading 
41  Merchant Taylors’ School Northwood 
42  The Manchester Grammar School Manchester 
43  City of London Freemen’s School  Ashtead
44  St Swithun’s School Winchester 
45  Alleyn’s School Dulwich 
46  Exeter School Exeter 
47 Oundle School  Peterborough 
48  King Edward’s School Bath 
49  St Catherine’s, Bramley Guildford 
50  Headington School Oxford 
51  St Albans School St Albans 
52  St Clare’s Oxford 
53  The Cathedral School Llandaff Cardiff 
54  Norwich High School GDST Norwich 
55 Caterham School  Caterham 
56  Notting Hill and Ealing High School GDST Ealing 
57  Norwich School Norwich 
58 Marlborough College  Marlborough 
59  Hurtwood House Dorking 
60  Wimbledon High School GDST Wimbledon 
61  University College School, Hampstead Hampstead 
62  St James Senior Girls’ School West Kensington 
63 Durham High School for Girls  Durham 
64  Dulwich College Dulwich 
65  Sherborne Girls Sherborne 
66  Lime House School Carlisle 
67  St Helen’s School Northwood 
68  ACS Egham International School Egham 
69  The King’s School, Cheshire Chester 
70  Benenden School Cranbrook 
71  Francis Holland School, Regent’s Park London 
72  Marymount International School  Kingston upon Thames
73  Haileybury Hertford 
74  Chigwell School  Chigwell
75 Badminton School Bristol 
76 Kingswood School   Bath
77  Channing School London 
78  The Portsmouth Grammar School Portsmouth 
79  Leicester Grammar School Great Glen 
80  Royal Grammar School Newcastle-upon-Tyne 
81  Kingston Grammar School Kingston-upon-Thames 
82  Bromsgrove School  Bromsgrove
83  Rugby School Rugby 
84  Woldingham School Caterham 
85  Queen Elizabeth’s Hospital Bristol 
86  Walthamstow Hall  Sevenoaks
87  King’s School Canterbury 
88  Canterbury York 
89  Bishop’s Stortford College Bishop’s Stortford 
90  Cambridge Tutors College Croydon 
91  Christ College Brecon 
92  St Michael’s School Llanelli 
93  Bellerbys College Cambridge  Cambridge
94  George Watson’s College Edinburgh 
95  d’Overbroeck’s College Oxford 
96  Bolton School Boys’ Division Bolton 
97  Talbot Heath School  Bournemouth
98  Clifton College  Bristol
99  Bellerbys College Brighton Brighton 
100  St Mary’s School, Shaftesbury Shaftesbury 
101  Queen Margaret’s School (York) York 
102  Hereford Cathedral School Hereford 
103  Roedean School Brighton 
104  St Francis’ College Letchworth Garden City 
105 Ibstock Place School  Roehampton 
106  Eltham College Mottingham 
107  Haberdashers’ Monmouth School for Girls Monmouth 
108 St Mary’s Calne  Calne 
109 Merchant Taylors’ Girls’ School  Liverpool 
110  Ipswich School Ipswich 
111  Sir William Perkins’s School Chertsey 
112  King William’s College Castletown 
113  Bristol Grammar School Bristol 
114  Mayfield School Mayfield 
115  Bromley High School GDST Bromley 
116  Warwick School Warwick 
117  Bolton School Girls’ Division Bolton 
118  Howell’s School Llandaff GDST Cardiff 
119  The Queen’s School, Chester  Chester
120  Stockport Grammar School Stockport 
121  Northampton High School GDST Northampton 
122  Bedford Modern School Bedford 
123 Canford School  Wimborne 
124  Queen Elizabeth Grammar School Wakefield 
125  Bury Grammar School Girls Bury 
126  Ardingly College Haywards Heath 
127  Solihull School Solihull 
128  ACS Cobham International School  Cobham
129  Truro School Truro
130  Dauntsey’s School  Devizes
131  Newcastle-under-Lyme School Newcastle-under-Lyme 
132  Immanuel College Bushey 
133  Epsom College Epsom 
134  Chetham’s School of Music Manchester 
135  The Red Maids’ School Bristol 
136  Churcher’s College Petersfield 
137  Bradford Grammar School Bradford 
138  St Leonards St Andrews 
139 Sheffield High School GDST  Sheffield 
140  The King Alfred School Golders Green 
141  The Mount School (York) York 
142  Moira House Girls’ School  Eastbourne
143  Surbiton High School Kingston-upon-Thames 
144  Edgbaston High School for Girls  Birmingham
145  The Royal High School Bath GDST Bath 
146  Nottingham High School Nottingham 
147  Bellerbys College Oxford Oxford 
148  Forest School  London
149  Bedford Girls’ School Bedford 
150  Bedford School Bedford 
151  Ipswich High School GDST Ipswich 
152  Queen’s Gate School London 
153  Uppingham School  Uppingham
154  Queenswood Hatfield 
155  Colfe’s School Lee 
156  Mill Hill School  Mill Hill
157  Burgess Hill School for Girls Burgess Hill 
158  New Hall School Chelmsford 
159  Loughborough High School Loughborough 
160 Hymers College  Hull 
161  St Dunstan’s College Catford 
162  Sutton High School GDST  Sutton
163  St George’s College Weybridge Addlestone 
164  Queen’s College London London 
165  The Royal School, Haslemere Haslemere 
166  Saint Felix School Southwold 
167  Streatham and Clapham High School GDST Streatham 
168  Birkenhead School Wirral 
169  Christ’s Hospital Horsham 
170 Nottingham Girls’ High School GDST  Nottingham 
171  The Edinburgh Academy Edinburgh 
172  Shrewsbury High School GDST Shrewsbury 
173 Kimbolton School  Huntingdon 
174  Oakham School Oakham 
175  CATS College Cambridge Cambridge 
176  RGS Worcester Worcester 
177  Merchant Taylors’ Boys’ School Liverpool 
178  Reading Blue Coat School Reading 
179  The King’s School Worcester 
180  Reed’s School Cobham 
181  Victoria College Belfast 
182  Monmouth School Monmouth 
183  ACS Hillingdon International School Uxbridge 
184  King Henry VIII Coventry 
185  St Mary’s School, Cambridge  Cambridge
186  Brentwood School Brentwood 
187  Birkdale School  Sheffield
188  Wells Cathedral School Wells 
189  King’s High School Warwick 
190  Lingfield Notre Dame Lingfield 
191  Loughborough Grammar School Loughborough 
192  Bablake School Coventry 
193  The King’s School Macclesfield 
194 Northwood College GDST  Northwood 
195  Old Palace of John Whitgift School Croydon 
196  Queen’s College Taunton 
197  Brampton College Hendon 
198  Wakefield Girls’ High School Wakefield 
199  Gresham’s School Holt 
200  Yarm School Yarm 
201 Trent College  Nottingham 
202  Cheadle Hulme School Cheadle 
203  Wolverhampton Grammar School  Wolverhampton
204  Ampleforth College  York
205  Newcastle High School for Girls GDST  Newcastle-upon-Tyne
206  Bede’s Senior School Hailsham 
207  St George’s School, Ascot Ascot 
208  The Godolphin School Salisbury 
209  The Purcell School Watford 
210  Derby High School Derby 
211  Our Lady of Sion School Worthing 
212  Tudor Hall School Banbury 
213  Royal Russell School Croydon 
214  Redland High School for Girls  Bristol
215  West Buckland School Barnstaple 
216 Bootham School   York
217  St Edmund’s College Ware 
218 Bradfield College  Bradfield 
219 Claremont Fan Court School  Esher 
220 Dame Allan’s Senior Schools Newcastle Upon Tyne 
221  Ryde School Ryde 
222 The Marist Senior School  Ascot 
223 Wellington School  Wellington 
224  Farnborough Hill Farnborough 
225 Stonyhurst College  Clitheroe 
226  Ratcliffe College Leicester 
227  Kent College Canterbury 
228 The Ladies’ College  Guernsey 
229 Elizabeth College  Guernsey 
230 The John Lyon School  Harrow 
231  Leicester High School for Girls Leicester 
232  Sidcot School Winscombe 
233 The Leys School  Cambridge 
234  Derby Grammar School Derby 
235  The Oratory School Nr Reading 
236  Croydon High School GDST South Croydon 
237  Merchiston Castle School  Edinburgh
238  St John’s School St John’s School 
239  St Edmund’s School, Canterbury Canterbury 
240  Pocklington School  York
241  St Benedict’s School Ealing 
242  Lord Wandsworth College  Hook
243  St Edward’s School Cheltenham 
244  Loretto School Musselburgh 
245  Leighton Park School  Reading
246  Stamford High School  Stamford
247 Portsmouth High School GDST  Southsea 
248 Bryanston School  Blandford 
249  Felsted School Dunmow 
250  Moreton Hall Oswestry 
251  Lewes Old Grammar School Lewes 
252  Rendcomb College Cirencester 
253  King’s School Gloucester 
254 Durham School  Durham 
255  Woodhouse Grove School Apperley Bridge 
256  Hull Collegiate School Hull 
257 The Swaminarayan School  Neasden 
258  Lincoln Minster School  Lincoln
259  Salesian College Farnborough 
260  The Arts Educational School London Chiswick 
261  Alderley Edge School Alderley Edge 
262 Ashville College  Harrogate 
263 Mander Portman Woodward (MPW)   South Kensington
264  The Royal School Dungannon Dungannon 
265  Scarborough College Scarborough 
266  Fine Arts College London 
267 Stafford Grammar School  Stafford 
268  Blackheath High School GDST Blackheath 
269 Wisbech Grammar School  Wisbech 
270  Glenalmond College Perth 
271 Oldham Hulme Grammar Schools  Oldham 
272 Kirkham Grammar School  Preston 
273  Stamford School Stamford 
274 DLD College London  Marylebone 
275  St Mary’s College Liverpool 
276  Westholme School  Blackburn
277  Welbeck — The Defence Sixth Form College  Loughborough
278  Plymouth College Plymouth 
279  Tring Park School for the Performing Arts Tring 
280 St Margaret’s School   Bushey
281  St Columba’s College St Albans 
282 Truro High School for Girls  Truro 
283  The Kingsley School  Royal Leamington Spa
284  Abbey Gate College  Chester
285  Harrogate Ladies’ College Harrogate 
286  St Bede’s College Manchester 
 287  Dixie Grammar School  Market Bosworth
 288  Victoria College  St Helier
289  Bury Grammar School Boys Bury 
290  CCSS (Cambridge Centre for Sixth-form Studies) Cambridge 
291  Alton Convent School  Alton
291  Sedbergh School Sedbergh 
293  Sydenham High School GDST Sydenham 
294  Worksop College Worksop 
295  Claires Court Schools Maidenhead 
296  Warminster School Warminster 
297  Princethorpe College Rugby 
298  Battle Abbey School Battle 
299  Our Lady’s Abingdon School Abingdon 
300  Collingham Independent College London 
301  Culford School  Bury St Edmunds
302  Rye St Antony School Oxford 
303  Langley School Norwich 
304  Lansdowne College London 
305  St James Senior Boys’ School Ashford 
306 More House School   Farnham
307 Pangbourne College  Reading 
308  Clayesmore School Blandford 
309  Ackworth School  Pontefract
310 King’s School   Bruton
311 St Augustine’s Priory  Ealing 
312  Halliford School Shepperton 
313  Oswestry School Oswestry 
314  Austin Friars St Monica’s School Carlisle 
315  Portland Place School London 
316  Sibford School Banbury 
317  St Joseph’s College  Reading
318  Wrekin College Telford 
319  St John’s College  Southsea
320  LVS Ascot (Licensed Victuallers’ School)  Ascot
321 Hampshire Collegiate School   Romsey
322 Acorn House College   London
323  Hammond School  Chester

D4EBE0E320CAE0EDE0E4FB

Fraser Institute Ranking 2015

Rank 2015 School Name Location 
1 York House School Vancouver 
2 Little Flower School Vancouver 
3 Southridge School  Surrey
4 Crofton House School  Vancouver
5 West Point Grey Academy  Vancouver
6 St George’s School  Vancouver
7 Collingwood College  West Vancouver
8 Queen Margaret’s School  Duncan
9 Relevant School  Surrey
10 Brentwood College School  Mill Bay
11 St Michaels School  Victoria
12 St John’s School Vancouver 
13 Vancouver College  Vancouver
14 Meadowridge School  Maple Ridge
15 Southpointe Academy  Delta
16 Shawnigan Lake School  Shawnigan Lake
17 Glenlyon Norfolk School  Victoria
18 Mulgrave School  West Vancouver
19 University Hill School  Vancouver
20 Regent Christian Academy  Surrey
21  Aberdeen Hall Senior School  Kelowna
22  Richmond Christian School  Richmond
23  St Thomas Aquinas School  North Vancouver
24 St Thomas More School Burnaby
25  Lord Byng School Vancouver
26  Pacific Academy Surrey 
27  Bulkley Valley Christian School Smithers 
28  Elkford School Elkford 
29  Langley Christian School Langley 
30  King David School Vancouver 
31  Okanagan Mission School Kelowna 
32  Sentinel School West Vancouver 
33  Archbishop Carney School Port Coquitlam 
34  Mennonite Educational Institute  Abbotsford
35  Deer Lake SDA School Burnaby 
36  Kelowna Christian School Kelowna 
37  Dr. Charles Best School Coquitlam 
38  Handsworth School North Vancouver 
39  Langley Fundamental School Langley 
40  Mark R. Isfeld School Courtenay 
41  Campbell River Christian School Campbell River 
42  Dasmesh Punjabi School  Abbotsford
43  Highroad Academy Chilliwack 
44  Abbotsford Christian School  Abbotsford
45  St Ann’s Academy Kamloops 
46  Pacific Christian School Victoria 
47  Vernon Christian School Vernon 
48 Immaculata School   Kelowna
49  Holy Cross School Surrey 
50  Lions Gate Christian Academy North Vancouver
51  Mount Cheam Christian School Chilliwack 
52  Heritage Woods School Port Moody 
53  Point Grey School  Vancouver
54  Richmond School Richmond 
55  Carver Christian School  Burnaby
56  Rockridge School  West Vancouver
57  Steveston-London School Richmond 
58  Hugh McRoberts School Richmond 
59  Semiahmoo School Surrey 
60  Heritage Christian School Kelowna 
61  Credo Christian School Langley 
62  Revelstoke School  Revelstoke
63  J N Burnett School Richmond 
64  Notre Dame School Vancouver 
65  Prince of Wales School  Vancouver
66  Elgin Park School  Surrey
67  Robert Alexander McMath School  Richmond
68  Magee School Vancouver 
69  St Andrew’s School  Victoria
70  Windsor School  North Vancouver
71  Oak Bay School  Victoria
72  Sir Winston Churchill School Vancouver 
73  Pinetree School  Coquitlam
74  Eric Hamber School  Vancouver
75  Stratford Hall School Vancouver 
76  Fleetwood Park School Surrey 
77  R E Mountain School Langley 
78  Surrey Christian School Surrey 
79  Selkirk School Kimberley 
80  Langley Fine Arts School Fort Langley 
81  Gleneagle School Coquitlam 
82  Walnut Grove School Langley 
83  Mount Douglas School  Victoria
84  Queen Charlotte School  Queen Charlotte
85  Dover Bay School Nanaimo 
86  Kitsilano School Vancouver 
87  Southern Okanagan School  Oliver
88  New Westminster School  New Westminster
89  West Vancouver School West Vancouver 
90  David Thompson School  Vancouver
91  Summerland School Summerland 
92 Seycove School North Vancouver 
93  White Rock Christian Academy  Surrey
94  North Surrey School Surrey 
95  Lake Cowichan School  Lake Cowichan
96  Whistler School Whistler 
97  Unity Christian School  Chilliwack
98  Yale School  Abbotsford
99  Burnsview School  Delta
100  Burnaby Central School  Burnaby
101  Grand Forks School  Grand Forks
102  Maple Ridge Christian School  Maple Ridge
103  Kelowna School  Kelowna
104  Argyle School  North Vancouver
105  St Patrick Regional School Vancouver 
106  Riverside School Port Coquitlam 
107  Fraser Heights School Surrey 
108  Burnaby North School  Burnaby
109  Cedars Christian School Prince George 
110  Smithers School Smithers 
111 R C Palmer School  Richmond
112  Vancouver Technical School  Vancouver
113  Abbotsford Traditional School Abbotsford 
114  Kalamalka School  Vernon
115  Elphinstone School Gibsons 
116  St John Brebeuf School Abbotsford 
117  Nanaimo Christian School Nanaimo 
118  L V Rogers School  Nelson
119  Delta School Delta 
120  Princess Margaret School Penticton 
121  Seaquam School  Delta
122  Osoyoos School  Osoyoos
123  Claremont School Victoria 
124  W J Mouat School  Abbotsford
125  Earl Marriott School  Surrey
126  Moscrop School Burnaby 
127  Brookswood School Langley 
128  Lord Tweedsmuir School Surrey 
129  Timberline School  Campbell River
130  Princess Margaret School Surrey 
131  Reynolds School  Victoria
132  King’s Christian School  Salmon Arm
134  Port Moody School  Port Moody
135  South Delta School  Delta
136  Robert Bateman School  Abbotsford
137  Highland School  Comox
138  Sardis School Chilliwack 
139  J Lloyd Crowe School Trail 
140  Vernon School  Vernon
141  Kwalikum School Qualicum Beach 
142  Ecole Secondaire Ballenas School  Parksville
143  A L Fortune School  Enderby
144  Nechako Valley School  Vanderhoof
145  Beattie School of the Arts  Kamloops
146  George Elliot School  Winfield
147  Burnaby Mountain School Burnaby 
148  Panorama Ridge School  Surrey
149  Stelly’s School  Saanichton
150  South Kamloops School  Kamloops
151  Spectrum School Victoria 
152  Parkland School  Sidney
153  Lambrick Park School Victoria 
154  D W Poppy School  Langley
155  Fernie Secondary School Fernie 
156  Similkameen School Keremeos 
157  Terry Fox School Port Coquitlam 
158  Houston School Houston 
159  Mount Baker School  Cranbrook
160  Nanaimo District School Nanaimo 
161 Enver Creek School  Surrey
162  Johnston Heights School  Surrey
163  Windermere School  Vancouver
164  Cowichan School Duncan 
165  Chatelech School Sechelt 
166  Clarence Fulton School  Vernon
167  Penticton School  Penticton
168  Sands School  Delta
169  Sullivan Heights School  Surrey
170  Carihi School  Campbell River
171  Tamanawis School  Surrey
172 Howe Sound School Squamish 
173 Stanley Humphries School  Castlegar
174  A.R. MacNeill School Richmond 
175  Eagle River School Sicamous 
176 Lakes District School  Burns Lake
177  Sa-hali School  Kamloops
178  Valleyview School Kamloops 
179   Rutland Senior School Kelowna 
180  W L Seaton School Vernon 
181  Gladstone School Vancouver 
182  Hope School  Hope
183  Ucluelet School  Ucluelet
184  Maple Ridge School  Maple Ridge
185  Hugh Boyd School  Richmond
186  Cariboo Hill School  Burnaby
187  Clearwater Secondary School Clearwater 
188  North Delta School  Delta
189  Chemainus School Chemainus 
190  Duchess Park School  Prince George
191 Georges P Vanier School  Courtenay
192  Heritage Park School  Mission
193  Templeton School  Vancouver
194  David Thompson School  Invermere
195  Centennial School  Coquitlam
196  Sir Charles Tupper School  Vancouver
197  John Oliver School  Vancouver
198  Salmon Arm School  Salmon Arm
199  Mount Boucherie Senior School West Kelowna 
200  Burnaby South School Burnaby 
201 Pleasant Valley School Armstrong 
202  Pemberton School  Pemberton
203 Cambie School Richmond 
204  Alberni District School Port Alberni 
205  Kwantlen Park School  Surrey
206  Aldergrove Community School Aldergrove 
207  Hatzic School Mission 
208  Abbotsford Collegiate School Abbotsford 
209  Mission Middle School  Mission
210  Delview School Delta 
211  Clayton Heights School  Surrey
212  Ladysmith School Ladysmith 
213  College Heights School  Prince George
214  GW Graham Middle School Chilliwack 
215  Golden School Golden 
216  Langley School  Langley
217 Alpha School  Burnaby
218  North Island School Port McNeill 
219  Port Hardy School  Port Hardy
220  McBride School McBride 
221  Thomas Haney School Maple Ridge 
222  Gulf Islands School  Salt Spring Island
223  Frances Kelsey School  Mill Bay
224  Belmont School  Victoria
225  Caledonia Sr School Terrace 
226  D P Todd School Prince George 
227  Killarney School  Vancouver
228  Rick Hansenс School  Abbotsford
229  Boundary Central School  Midway
230  Sutherland School  North Vancouver
231  Prince George School  Prince George
232 Frank Hurt School  Surrey
233  Brooks School Powell River 
234  Westview School Maple Ridge 
235  Carson Graham School North Vancouver 
236  Victoria High School  Victoria
237  Britannia Community School  Vancouver
238  Abbotsford School of Integrated Arts Abbotsford 
239  Mount Sentinel School South Slocan 
240  Nakusp School Nakusp 
241 Agassiz School  Agassiz
242  Peter Skene Ogden School 100 Mile House 
243  Norkam School  Kamloops
244  Lake City School  Williams Lake
245  Matthew McNair School Richmond 
246  Edward Milne Community School Sooke 
247  Fort Nelson School  Fort Nelson
248  Fraser Valley Adventist Academy Aldergrove 
249  Esquimalt School Victoria 
250  Guildford Park School  Surrey
251  Pitt Meadows School Pitt Meadows 
252  Queen Elizabeth School Surrey 
253  Prince Charles School  Creston
254  Chase School Chase 
255  Princeton School  Princeton
256  Wellington School  Nanaimo
257  Byrne Creek School Burnaby 
258  Sparwood School Sparwood 
259  Kelly Road School  Prince George
260  Samuel Robertson Technical School Maple Ridge 
261  Fraser Lake School Fraser Lake 
261  Duncan Christian School  Duncan
263  Westsyde School  Kamloops
264  South Peace School  Dawson Creek
265  Fort St James School Fort St James 
266  Charles Hays School Prince Rupert 
267  Chetwynd School  Chetwynd
268  Correlieu School Quesnel 
269  Chilliwack School  Chilliwack
270  King George School  Vancouver
271 Woodlands School  Nanaimo
272  Mount Elizabeth School  Kitimat
273 Barriere School Barriere 
274  Cedar Community School  Nanaimo
275 Charles Bloom School  Lumby
276  North Peace School Fort St John 
277  John Barsby School  Nanaimo
278  Garibaldi School Maple Ridge 
279 L A Matheson School Surrey 
280  Gold River School Gold River 
281  Mackenzie School Mackenzie 
282  Ashcroft School  Ashcroft
283  Tumbler Ridge School Tumbler Ridge 
284  Bodwell Academy North Vancouver 
285  Merritt School  Merritt
286  Hazelton School  Hazelton
287  Lillooet School  Lillooet
289  Nisga’a School  New Aiyansh
290  George M Dawson School  Masset
291  St John’s International School  Vancouver

united-states1

National Rankings: Best Schools 2015

Rank 2015 School Name Location 
1  School for the Talented and Gifted Dallas 
2  BASIS Scottsdale  Scottsdale
3  Thomas Jefferson High School for Science and Technology Alexandria 
4  Gwinnett School of Mathematics, Science and Technology  Lawrenceville
5  School of Science and Engineering Magnet  Dallas
6 Carnegie Vanguard High School   Houston
7  Academic Magnet High School North Charleston 
8  University High School  Tolleson
9  Lamar Academy Mcallen 
10  Gilbert Classical Academy High School  Gilbert
11  The High School of American Studies at Lehman College  Bronx
12  American Indian Public High School  Oakland
13  International Studies Charter High School  Miami
14 High School for Dual Language and Asian Studies   New York
15  Northside College Preparatory High School  Chicago
16  Oxford Academy  Cypress
17  University High School  Tucson
18  Pacific Collegiate School Santa Cruz 
19  Biotechnology High School Freehold 
20  High Technology High School Lincroft 
21  Design & Architecture Senior High  Miami
22  Whitney High School  Cerritos
23  Michael E. DeBakey High School for Health Professions  Houston
24  Pine View School Osprey 
25  Queens High School for the Sciences at York College  Jamaica
26 International School   Bellevue
27  Brooklyn Latin School Brooklyn 
28  The Baccalaureate School for Global Education  Long Island City
29  Stanton College Preparatory School Jacksonville 
30  International Community School Kirkland 
31  Bergen County Technical High School -​ Teterboro Teterboro 
32  Sturgis Charter Public School Hyannis 
33  Signature School  Evansville
34  Connecticut International Baccalaureate Academy  East Hartford
35  International School Of Beaverton Aloha 
36  Liberal Arts and Science Academy Austin 
37  Raleigh Charter High School Raleigh 
38  Boston Latin School Boston 
39  The Preuss School  La Jolla
40  The Early College At Guilford Greensboro 
41  IDEA Academy and College Preparatory School Donna 
42  University High School Fresno 
43 Dr Ronald Mcnair High School  Jersey City 
44  Staten Island Technical High School Staten Island 
45  Summit Preparatory High School  Redwood City
46  Idea Frontier College Preparatory  Brownsville
47  Western Sierra Collegiate Academy  Rocklin
48  Hume-​Fogg Academic High School  Nashville
49  Liberty Common Charter School  Fort Collins
50  Lowell High School  San Francisco
51  The Bronx High School of Science  Bronx
52  Archimedean Upper Conservatory Charter School Miami 
53  Eastwood Academy High School Houston 
54  Dr. T.J. Owens Gilroy Early College Academy Gilroy 
55  Walt Whitman High School Bethesda 
56  Mission San Jose High School Fremont 
57  YES Prep North Central Houston 
58  MAST Academy Key Biscayne 
59  Young Women’s Preparatory Academy Miami 
60  Julia R. Masterman Laboratory and Demonstration School  Philadelphia
61 Townsend Harris High School  Flushing 
62  Hawthorne Math and Science Academy Hawthorne 
63  West Shore Junior/​Senior High School Melbourne 
64  The Science Academy of South Texas  Mercedes
65  Walnut Hills High School Cincinnati 
66  Walter Payton College Preparatory High School Chicago 
67  Lincoln College Preparatory Academy Kansas City 
68  Alexander W. Dreyfoos School of the Arts  West Palm Beach
69  Winston Churchill High School  Potomac
70  Edgewood Junior-​Senior High School  Merritt Island
71  Suncoast Community High School Riviera Beach 
72  School Without Walls High School Washington 
73 Blind Brook High School  Rye Brook 
74 Davidson Fine Arts  Augusta 
75  Irma Lerma Rangel Young Women’s Leadership School Dallas 
76  Cottonwood Classical Preparatory School  Albuquerque
77  YES Prep Southeast  Houston
78  High School for Math, Science and Engineering at CCNY New York 
79  KIPP San Jose Collegiate  San Jose
80  Benjamin Franklin High School  New Orleans
81  Rye High School Rye 
82  Yes Prep -​ Southwest Campus  Houston
83  City Middle/​High School Grand Rapids 
84 Los Angeles Center For Enriched Studies   Los Angeles
85  Columbus High School  Columbus
86  Corbett Charter School Corbett 
87  Governor’s School for Arts and Humanities Greenville 
88  KIPP Austin Collegiate  Austin
89  Canyon Crest Academy  San Diego
90  Garden City High School Garden City 
91  Jericho High School Jericho 
92 Patrick F. Taylor Science & Technology   Jefferson
93  Brooklyn Technical High School  Brooklyn
94  Woods Charter  Chapel Hill
95  Yes Prep -​ East End Campus  Houston
96 Stuyvesant High School   New York
97 International Academy  Bloomfield Hills 
98  Langley High School Mclean 
99 Jones College Prep   Chicago
100  Weaver Academy Greensboro 
101  Thomas S. Wootton High School Rockville 
102  Indian Hill High School Cincinnati 
103  Monta Vista High School  Cupertino
104 Highland Park High School   Dallas
105  Brownsville Early College High School  Brownswille
106  Boston Collegiate Charter School  Dorchester
107  Idea College Preparatory San Juan San Juan 
108  Dekalb School Of The Arts  Avondale Estates
109  Pittsford-​Mendon High School  Pittsford
110  Paxon School for Advanced Studies Jacksonvelle 
111  W.T. Woodson High School  Fairfax
112  IDEA Quest College Preparatory Edinburg 
113  Lennox Mathematics, Science & Technology Academy  Lenoxx
114  Lynbrook High School San Jose 
115  Whitney M. Young Magnet High School Chicago 
116  Eleanor Roosevelt High School  New York
117  South Texas High School for Health Professions  Mercedes
118  Uplift Williams Preparatory  Dallas
119  Bergen County Academies  Hackensack
120  Laredo Early College High School Laredo 
121  Yonkers Middle High School Yonkers
122  Pittsford Sutherland High School Pittsford 
123  Richards School for Young Women Leaders Austin 
124  Clayton High School Clayton 
125  California Academy Of Mathematics And Science Carson 
126  The Vanguard School  Colorado Springs
127  Booker T. Washington High School for the Performing and Visual Arts Dallas 
128  Everest Public High  Redwood City
129  Poolesville High School Poolesville 
130 Challenge Early College High School  Houston 
131  Peak to Peak Charter School  Lafayette
132  Manhattan Bridges High School  New York
133  KIPP King Collegiate High  San Lorenzo
134  City Honors School at Fosdick-​Masten Park  Buffalo
135  McLean High School  Mclean
136  Piedmont High School  Piedmont
137  Excel Charter Academy-​Grand River Prep School  Grand Rapids
138  William A. Shine Great Neck South High School  Great Neck
139  Manhasset Secondary School  Manhasset
140  George Mason High School Fallis Church 
141  Harbor Teacher Preparation Academy Wilmington 
142 Academy Of Allied Health And Science  Neptune 
143  Princeton High School  Princeton
144  Roseland University Prep  Santa Rosa
145  Amistad Academy  New Haven
146  Bexley High School  Bexley
147  North Star Academy Charter School of Newark  Newark
148  Doral Performing Arts & Entertainment Academy  Doral
149  San Diego High School of International Studies  San Diego
150  Idea College Preparatory Mission Mission 
151  Wyoming High School  Wyoming
152  Martin Luther King Jr. Magnet at Pearl High School  Nashville
153  Hastings High School  Hastings on Hudson
154  Advanced Math & Science Academy Charter School Marlborough 
155  Victory Early College High School  Houston
156  Uplift Education-​North Hills Prep H S  Irving
157  Henry M. Gunn High School  Palo Alto
158  Oakton High School  Vienna
159  Thomas Jefferson Class Academy Mooresboro 
160  Bellevue High School  Bellevue
161  Bethesda-​Chevy Chase High School  Bethesda
162  Horace Greeley High School  Chappaqua
163  Harmony School Of Innovation -​ Fort Worth  Fort Worth
164  D’Evelyn Junior/​Senior High School Denver 
165  Middlesex County Academy for Science, Mathematics and Engineering Technologies  Edison
166  The High School for the Performing and Visual Arts  Houston
167  Coral Reef Senior High School Miami 
168  Harmony Science  El Paso
169  New Explorations Into Science,Tech And Math High School  New York
170  Judge Barefoot Sanders Law Magnet  Dallas
171 Academy of Aerospace and Engineering   Hartford
172  Academy of Aerospace and Engineering Saratoga 
173  Savannah Arts Academy Savannah 
174  Newport High School Bellevue 
175  Haas Hall Academy Fayetteville 
176 Byram Hills High School   Armonk
177 James Madison High School  Vienna 
178  Campolindo High School  Moraga
179  Dougherty Valley High School San Ramon 
180  East Chapel Hill High  Chapel Hill
181 Syosset Senior High School   Syosset
182  Ruth Asawa San Francisco School of the Arts  San Francesco
183  Edgemont Junior-​Senior High School Scarsdale 
184  Stockton Unified Early College Academy  Stockton
185  Lusher Charter School New Orleans
186  Leadership Public Schools —​Hayward Hayward 
187  Milton High School  Alpharetta
188  Orange High School  Lewis
189  Haynes Academy School For Advanced Stud  Metairie
190  Merrol Hyde Magnet School Hendersonville 
191  Adlai E. Stevenson High School  Lincolnshire
192  Dsst: Stapleton High School Denver 
193  Richard Montgomery High School Rockville 
194  Lexington High School  Lexington
195  North Houston E  Houston
196  Carmel High School  Carmel
197  Highlands High School Fort Thomas 
198  Aviation High School  Des Moines
199  Chapel Hill High  Chapel Hill
200  Belmont High School  Belmont
201  Herricks High School  New Hyde Park
202  Palos Verdes Peninsula High School  Rolling Hills Estates
203  Conard High School West Hartford 
204 Leadership Public Schools: Richmond  Richmond 
205  duPont Manual High School  Loisville
206  Cypress Bay High School  Weston
207  Richmond Community High  Richmond
208  Redwood High  Larkspur
209 Interlake High School   Bellevue
210  New Hope-​Solebury High School New Hope 
211 Oakland Unity High School   Oakland
212  Briarcliff High School  Briarcliff Manor
213  Latino College Preparatory Academy  San Jose
214  Aspen High School Aspen 
215  Irvington High School  Irvington
216  Miramonte High School  Orinda
217  Lane Technical High School Chicago 
218  Cold Spring Harbor High School  Cold Sprong Harbor
219  Albuquerque Institute Of Math & Science  Albuquerque
220  Lovejoy High School  Lucas
221 Hudson High School   Hudson
222  River Valley Charter School Lakeside 
223  Walton High School  Marietta
224  Westwood High School Austin 
225  Elizabeth High School  Elizabeth
226  Olentangy Liberty High School Powell 
227  Berkshire Arts And Technology Charter Public School  Adams
228  Palo Alto High School Palo Alto 
229  Northland Preparatory Academy Flagstaff 
230  Honeoye Falls-​Lima Senior High School Honeoye Falls 
231  Torrey Pines High San Diego 
232  La Canada High School La Canada 
233  Harmony Science Academy  Houston
234  Mystic Valley Regional Charter School  Malden
235 Union County Magnet High School   Scotcn Plains
236  Northview High School  Duluth
237  West Windsor-​Plainsboro High School South  West Windsor
238  Yarmouth High School  Yarmouth
239  Francisco Bravo Medical Magnet High School  Los Angeles
240  Penn-​Griffin School For The Arts  High Point
241  John Jay High School Cross River 
242  Falmouth High School  Falmouth
243  Dover-​Sherborn Regional High Dover 
244  Evergreen High School  Evergreen
245  Chatham High School Chatham 
246  Deerfield High School  Chatham
247  Dublin Jerome High School  Dublin
248  Health Careers High School San Antonio 
249  Clear Horizons Early College High School Houston 
250  Sharon High School Sharon 
251  Westlake High School Austin 
252 O’Bryant School Math/​Science   Roxbury
253  Pleasantville High School  Pleasantville
254  Olentangy High School  Lewis Center
255  Newcomers High School  Long Island City
256 Newton South High School   Newton Centre
257  Downtown College Preparatory  San Jose
258  Westview High School San Diego 
259  Mariemont High School Cincinnati 
260  Pompano Beach High School  Pompano Beach
261  Tamalpais High School Mill Valley 
262  Memorial High School  Houston
263  Henry B. Plant High School  Tampa
264  Weston High School Weston 
265  Marriotts Ridge High School  Marriottsville
266  Oakwood High School Dayton 
267  South Texas Academy For Medical Professions San Benito 
268  Briar Woods High Ashburn 
269  La Jolla High School  La Jolla
270  School of Health Professions Dallas 
271  Cocoa Beach Junior/​Senior High School Cocoa Beach 
272  Solon High School  Solon
273  Littleton High School  Littleton
274  Fairfax High School  Fairfax
275  Rockville High School  Rockville
276  The Bromfield School Harvard 
277  Johns Creek High School Johns Creek 
278  Central Magnet School  Murfreesboro
279  Classical High School  Providence
280  Los Angeles Leadership Academy  Los Angeles
281  Osceola County School for the Arts  Kissimee
282  Madeira High School  Cincinnati
283  Paul D. Schreiber Senior High School  Port Washington
284  University Preparatory  Victorville
285  Wellesley High School  Wellesley
286  Alpharetta High School  Alpharetta
 287  Rosie M. Collins Sorrells School of Education and Social Services Dallas 
 288  Rye Neck Senior High School  Manaroneck
289  El Segundo High School El Segundo 
290  Harmony Science Pflugerville 
291 Eisenhower Middle/​High  New Berlin 
291  San Marino High School  San Marino
293  Sonoran Science Academy Tucson  Tucson
294  River Hill High School  Clarksville
295  West Springfield High School  Springfield
296  Stowe High School Stowe 
297  James Irwin Charter High School  Colorado Springs
298  University High School  Irvine
299  Yorktown High School Arlington 
300  Simsbury High School Simsbury 

D4EBE0E320D8E2E5E9F6E0F0E8E8

Рейтинг швейцарских частных школ 2015

Rank 2015 School Name Location 
1 Institute Le Rosey Rolle 
2  Aiglon College Chesieres 
3  Leysin American School in Switzerland Leysin 
4  International School of Geneva Camous des Nations 
5  The American School in Switzerland Lugano 
6  International School of Basel Region Basel 
7 International School of Bern Bern 
8  International School of Geneva Geneva 
9  British School of Bern Bern 
10  College du Leman Leman 
11  International School of Lausanne Lausanne 
12  Brillantmont International College Lausanne 
13  Institute Monte Rosa  Montreux
14  St. George’s School Montreux 
15  Institute auf dem Rosenberg St Gallen 
16  College Alpin Beau Soleil Villars 
17  Institute Montana Zug 
18  International School of Zug and Lucern Baar 
19  Lyceum Alpinum  Zuoz
20  Zurich International School Zurich 
21  Swiss International School  Zurich