Образование за рубежом - стирая границы, расширяем возможности!
Образование за рубежом > Искусство и дизайн

Искусство и дизайн

ИСКУССТВО И ДИЗАЙН ЗА РУБЕЖОМ – СДЕЛАЙ ТАК, ЧТОБЫ КРЕАТИВ РАБОТАЛ НА ТЕБЯ!

Вы творческая личность и полны идей? Хотите, чтобы будущая профессия приносила Вам удовольствие? Мечтаете построить успешную карьеру в сфере искусства или дизайна? Первым этапом является получение качественного образования. Образование за рубежом откроет перед Вами действительно  большие карьерные перспективы. За рубежом в студентах ценят яркость, индивидуальность, креативность и нестандартность мышления. Что еще нужно успешному студенту творческих специальностей? В зарубежных ВУЗах студенты большую часть занятий посвящают практике. В каждом зарубежном ВУЗе, предлагающем студентам такое направление, как искусство и дизайн за границей, обязательно есть специально оснащенные аудитории для всевозможных видов искусств. Подобная инфраструктура  отлично способствует развитию студентов. Изучать искусство и дизайн за рубежом – прямая дорога к творческой самореализации.

Почему творческим людям стоит искать свое призвание в зарубежных ВУЗах?

Причина № 1. Преподаватели зарубежных ВУЗов – хедлайнеры мира искусства

Преподаватели осознают, что здесь они не просто обучают студентов, они в то же время их вдохновляют и воспитывают новое поколение, которое  продолжит жизнь современному искусству. Утонченное великолепие и непреходящее осознание причастности к великому – вот что окружает повседневный быт студентов зарубежных ВУЗов, специализирующихся на искусстве и дизайне. Преподаватели погружают студентов в атмосферу, располагающую к достижению новых творческих вершин и не прекращающемуся самосовершенствованию.

Причина № 2. Создание собственных проектов

Студенты могут работать над проектами, которые в будущем воплотятся на телеэкранах, станут экспонатами выставки или, например, шедеврами архитектуры. «Креативные» ВУЗы имеют все
необходимое для творческого роста и развития своих студентов: зал для дефиле, аудиторию для фотосъемки, компьютерный класс с современным оборудованием и доступом к Интернет, швейные машинки, благодаря которым студенты создают шедевры, которые могут стать частью модных показов и многое другое. ВУЗы регулярно проводят творческие конкурсы среди студентов, создают выставки, чтобы вдохновлять и мотивировать студентов.

Причина № 3. Раскрытие своего таланта

Отличительной чертой обучения в зарубежных ВУЗов является то, что студентов не просто учат рисовать, проектировать, создавать. Студентов учат творить так, чтобы это приносило удовольствие и доход одновременно. Достаточно сложно развить в себе умение правильно преподнести и продать свой талант. Действительно, так много талантливых студентов живет по всему миру, но известными и успешными из них становятся лишь единицы. Именно этому студентов и учат в зарубежном ВУЗе.

Прежде чем остановить свой выбор на том или ином университете, кроме вступительных требований, обратите внимание на рейтинги университетов по интересующему Вас направлению. Также Вам будет полезно ознакомиться со списком известных людей в мире искусства, которые оканчивали данный ВУЗ.

После того, как Вы выбрали ВУЗ, внимательно ознакомьтесь со вступительными требованиями ВУЗа. Большинство из них требует сертификат, подтверждающий высокий уровень владения английским языком, аттестат о среднем образовании, мотивационное письмо, эссе. Все университеты требуют портфолио работ студента, а также могут предложить пройти интервью для зачисления на выбранную специальность.

Специальности в «креативных» ВУЗах:

  • Актерское мастерство
  • Анимация
  • Графический дизайн
  • Дизайн архитектуры
  • Дизайн интерьера
  • Дизайн одежды
  • Живопись
  • Журналистика
  • Издательское дело и др.

Эксперт по образованию за рубежом «EURO VECTOR» знает, что нужно, чтобы реализовать Ваш творческий потенциал. Мы поможем Вам в решении всех вопросов, касающихся подбора специальности, учебного заведения, вступительного процесса, визовой процедуры, приобретения авиабилетов и оформления страховки.

 

 

Подпишитесь на наши новости и скидки.