Образование за рубежом - стирая границы, расширяем возможности!
Образование за рубежом > Студентам - Высшее образование > ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ANGLIA RUSKIN UNIVERSITY

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ANGLIA RUSKIN UNIVERSITY

Anglia_RuskinAnglia Ruskin University (ARU) – британский университет, кампусы которого находятся в Челмсфорде и Кембридже, не является частным. Количество студентов насчитывает порядком 40 000 человек. Университет Англиа Раскин уверенно разместился в международном рейтинге «Times 2019» среди лучших 350 ВУЗов мира.

Полученное студентом высшее образование в Великобритании гарантирует его уровень знаний, всестороннее развитие и целеустремлённость. Anglia Ruskin University имеет в своём расположении более 200 программ для получения степени бакалавра, магистра и доктора. ВУЗы в Великобритании обладают огромными преимуществами обучения – это преподаватели с большим стажем преподавания, современное оборудование для проведения лекций и практических занятий.

Уже который год программы Университета Англиа Раскин такие как: около медицинские профессии, педагогика, психология, социология, мода, инженерия и бизнес, включают в перечень лучших программ, получивших отметку «Отлично».

Структура Anglia Ruskin University

Все программы университета разделились по следующим факультетам:

  • общественных и гуманитарных наук;
  • медицины и социальных услуг;
  • бизнеса и права;
  • инженерии и естественных наук;
  • исследовательский факультет.

Каждый из факультетов занимает отдельное здание и располагает современной аппаратурой для проведения занятий, учебными лабораториями для проведения опытов и исследований, конференц-залами в виде амфитеатра и комфортными местами для отдыха между лекциями.

angliaruskinУниверситеты в Великобритании всегда получают хорошее бюджетирование, ARU – не исключение, в течении нескольких лет бюджет Anglia Ruskin University был пополнен на сумму около £100 млн. Это послужило появлению собственной художественной галереи на территории университета, где студенты могут выставлять свои работы в выставочном зале, пополнению библиотечного фонда Интернет ресурсами, к которым возможно получить доступ 24/7, а также в распоряжении университета появился собственный зал судебных заседаний – для тренировки студентов, обучающихся на факультете права.

Партнерская база университета очень обширная, среди их числа расположились и предприятия. В партнерский состав входит всемирно известная бизнес-школа им. Ашкрофта, предлагающая курс обучения, построенный на базе банка Британии «Barclays». Медицинский факультет поддерживает партнерские отношения с такими компаниями, как: «Boots» и «Vision Express». Такие партнерские связи способствуют внедрению новых технологий в образовательный процесс и задействование инновационного оборудования.

Программы обучения в Anglia Ruskin University

Программы, пользующиеся огромной популярностью в Anglia Ruskin University:

  • LLB Hons в юриспруденции;
  • BA Hons в социологии;
  • BA Hons в фотографии;
  • BA Hons в музыке;
  • BA Hons в инженерии;
  • BA Hons в международном бизнесе;
  • BA Hons в архитектуре;
  • BEng Hons в электротехнике и инженерии;
  • BA Hons в социальной политике;
  • BA Hons в моде и искусстве;
  • BSc Hons в медицинском уходе за детьми.

anglia_ruskin_universityМагистратура в Англии может быть отличным продолжением обучения после полученной степени бакалавриата в любом другом университете.

Каждое направление обучает студентов теории и практическим компетенциям, которые в сочетании гарантируют успех в будущей карьере каждого. Во время обучения учащиеся обязаны выполнять проектные работы, индивидуальные практические задания и контрольные. В течении года студент обязан следить за своими отметками и не допускать плохих балов, репутация зарабатывается годами, а теряется за считаные секунды.

Качество обучения в ВУЗе оценивается как «безупречное», так как Англия Раскин Университет состоит в числе 20 лучших университетов Англии по версии «Sunday Times» за 2018 год.

Обучение в Великобритании всегда пользовалось большой популярностью во всем мире, потому основным приоритетом является высококачественная подготовительная программа для студентов к взрослой жизни и блестящей карьере. Каждый студент, окончивший Anglia Ruskin University, – это сформированная и сильная личность, которая медленно, но уверенно идет к своей цели и с блеском достигает её. Магистратура в Великобритании – это финальный шаг к блестящей карьере, высокой заработной плате и успешной жизни.

Проживание в Anglia Ruskin University

Оба города, Кембридж и Челмсфорд, в которых разместились кампусы университета, находятся в списке 10 лучших городов в Соединенном Королевстве по уровню жизни. Челмсфорд – это маленький городок, расположившийся в 40 минутах езды на автомобиле от Лондона с населением около 170 000 жителей. Кембридж – самый популярный город Великобритании, так как именно в нем находятся всемирно известные университеты в Англии и выставочные залы «The Junction» и «The Corn Exchange».

2 абсолютно разных противоположных по образу жизни города, но такие привлекательные, амбициозные и перспективные – тебе выбирать, где жить!

В связи с тем, что университет имеет 2 кампуса, вариантов проживания существует достаточно.

bedroom-non-en-suite-standard Chelmsford Student Village– это небольшой студенческий город в Челмсфорде, общее количество комнат для проживания – 510, в них могут расположиться от 1 до 3 студентов, в зависимости от их желания. Студенческий город располагает 2 прачечными и помещением для парковки и хранения велосипедов.

 Для проживания Cambridge предлагает ряд резиденций:
  • Anastasia House;
  • Peter Taylor House;
  • The Railyard;
  • Sedley Court;
  • Swinhoe Hall.

Все резиденции в Кембридже имеют по 10 небольших квартир, проживая в них можно пользоваться прачечными, посещать комнаты для отдыха и просмотра кинофильмов, а также в распоряжение всех резиденций входит паркинг для велосипедов.

Все резиденции ARU находятся под постоянным контролем университета и в случае возникновения вопросов или непредвиденных ситуаций, руководители резиденций всегда придут на помощь.

Стоимость

Стоимость обучения на программах бакалавриата в Anglia Ruskin University – от £12 550*/год.

Стоимость обучения на программах магистратуры в Anglia Ruskin University – от £13 130*/год.

Стоимость проживания в резиденции на протяжении 1 года – от £5 300*.

 *Согласно прайс-листу учебного заведения цена представлена в государственной валюте Великобритании и оплачивается непосредственно на расчетный счет учебного заведения

ВУЗы в Англии зачастую имеют в распоряжении резиденции, но, если у студента нет желания в них проживать, он может арендовать квартиру. Стоимость квартиры зависит от ее типа, месторасположения, инфраструктуры и количества комнат.

 

«Цель образования заключается

в замене пустого ума на открытый.»

Малкольм Форбс

 

Подпишитесь на наши новости и скидки.