Образование за рубежом - стирая границы, расширяем возможности!
Образование за рубежом > Детям - Среднее образование > СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ST MARY’S SCHOOL CAMBRIDGE

СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ST MARY’S SCHOOL CAMBRIDGE

5dc3480ca2ff17c413d0dbfa81ef2d31St.  Mary’s School Cambridge — это традиционная школа-интернат для девочек в возрасте от 11 до 18 лет, которая расположилась в самом сердце Великобритании. Школа в Англии предлагает традиционное британское образование в безопасной и надежной учебной среде. Средняя школа в Англии, St Mary’s School Cambridge, объединяет современные подходы к преподаванию и обучению, гостеприимство и соответствие требованиям обучения Independent School Inspection (ISI).

Основная масса учениц – подрастающие британки; количество интернациональных студентов составляет около 15% от общего числа студенток.

Частные школы в Англии – это отличный старт для целеустремленных и энергичных учеников, которые стремятся достичь больших высот в своей жизни. Средняя школа в Великобритании, St Mary’s School Cambridge, гордится профессиональным преподавательским составом, состоящим исключительно из женщин; благодаря такой системе обучения студентки вырастают, приобретая благородные манеры, чувство элегантности и сдержанности, а также качественное среднее образование, что в будущем, несомненно, сыграет значительную роль в их жизни. 

Обучение

Среднее образование в Англии в St.  Mary’s School представлено следующими программами: Pre-GCSE, GCSE, A Level. Давайте ознакомимся с ними:

  • Pre-GCSE подходит школьницам от 13 до 14 лет. Образовательная программа включает сочетание следующих предметов: английский язык и литература, искусство/дизайн, гуманитарные дисциплины (история, география, религиоведение), современные и древние языки (немецкий, испанский, французский), математика, общие науки (химия и физика), предметы технологии (пищевая технология, текстиль) и информационные технологии, в том числе, информатика, физкультура.
  • GCSE – данная программа доступна для обучения девочкам от 14 до 16 лет. Студентки обучаются по общему стандарту программы среднего образования (GCSE). В программе школьниц должно быть от 8 до 10 дисциплин. В дополнение к изучению обязательных предметов, которые были перечислены в программе Pre-GCSE, студенты обязаны добрать несколько необходимых предметов, чтобы достичь нужного количества, к примеру: драма, музыка, экономика, классическая цивилизация, латинский, китайский и классический греческий языки и др.
  • A Level рассчитана на учащихся в возрасте от 16 до 18 лет. Среднее образование в Великобритании обязательно до ST_MARY'S_SCHOOL_CAMBRIDGE18-ти лет. По окончанию программы учащийся сдает выпускные экзамены, которые служат вступительными в ВУЗ, и имеет право быть зачисленным в любой желаемый университет. Расписание каждой ученицы разработано индивидуально и соответствует дальнейшим ее целям. Данная программа включает изучение от 3 до 5 предметов на выбор из предложенного перечня: бизнес, химия, классические цивилизации, информатика, театральное искусство, текстиль, экономика, английская литература, география, немецкий, французский языки и латынь, политология, древняя история, математика, физика, психология, музыка, теология. Наряду с изучением этих предметов студенты могут регулярно получать помощь, если возникают трудности во время изучения какого-либо предмета.

Если у школьника недостаточный уровень знаний английского языка, частные школы в Великобритании все равно позволят поступить, но при условии, что в течение от 1-го до 3-х триместров обучения студент обязательно повысит свой уровень владения английским языком до необходимого.

Школы-пансионы в Англии предполагают выполнение ежедневного домашнего задания, которое даст возможность укрепить знания, полученные в течение дня. Учителя в качестве homework задают не типичные и скучные примеры, а задачи, которые будет интересно и увлекательно решать студентам. Учащиеся заканчивают домашнее задание самостоятельно в конце учебного дня. Расписание для выполнения домашнего задания предоставляется заранее для того, чтобы студенты знали, сколько времени нужно будет выделить вне школьного дня. График обеспечивает уверенность, что девушки не будут перегружены работой; они способны эффективно распределить школьный день и не быть расстроенными из-за усталости.

Шsrednee_obrazovanie_v_Angliiколы для девочек в Англии, помимо образовательной программы, уделяют большое внимание спортивному и личностному развитию каждой ученицы. В связи с этим, девушки могут заняться различными видами спорта в свободное от учебы время, например:

  • гольф;
  • легкая атлетика;
  • стрельба из лука;
  • йога;
  • теннис;
  • танцы;
  • плаванье.

Для всестороннего развития школы для девочек в Великобритании предлагают посещение театра, известных спектаклей, а также экскурсионные программы по достопримечательностям Англии.

Проживание и питание

Школы-пансионы в Великобритании предлагают девушкам проживание в школьных резиденциях. На каникулы и в праздничные дни они могут отправиться в принимающую семью или же к родным домой.

shcola_v_angliiРезиденция расположена на Бруклендс-авеню, здание находится на солидной территории рядом с ботаническим садом Кембриджского университета. Светлый и просторный интерьер предлагает размещение для более, чем 90 студентов. Младшие девочки проживают по 6 – 8 человек в комнате с общими удобствами, а девушки постарше размещаются по 1 или 2 студентки в номере с удобствами.

Если девушкам понадобится какая-либо помощь, они всегда могут обратиться к квалифицированным сотрудницам резиденции, которые тут же ее окажут. Также на первом этаже находится гостевой холл, где в свободное от учебы время можно расслабиться, поиграть в настольные игры и пообщаться с подружками.

Питание – полный пансион, то есть полноценный завтрак, обед и ужин. Все блюда в рационе девушек сбалансированы и помогают развиваться подрастающему организму.

Стоимость обучения

Название программыЦена за триместрЦена за год
Pre-GCSEот £10 607*от £31 821*
GCSEот £11 207*от £33 621*
A Levelот £11 207*от £33 621*

*Согласно прайс-листу учебного заведения, цена представлена в государственной валюте Великобритании и оплачивается непосредственно на расчетный счет учебного заведения.

В стоимость обучения включено:

  • обучение по выбранной программе;
  • проживание в резиденции;
  • питание – полный пансион;
  • медицинское сопровождение;
  • присмотр 24/7.

 

«Образование – верный путь к благосостоянию.

Но мало какой школьный учитель служит тому доказательством.»

Оскар Уайльд

Подпишитесь на наши новости и скидки.