Образование за рубежом - стирая границы, расширяем возможности!
Образование за рубежом > Детям - Каникулы за рубежом > ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ В GO STUDY

ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ В GO STUDY

gostudy-logoGo Study – языковая школа, которая расположилась в живописной столице Чехии – Праге, и предлагает летние языковые программы для школьников и будущих студентов. Летние каникулы в Праге отлично подойдут тем, кто желает получать высшее образование и связать свою жизнь с Чехией.

Летние программы в Чехии в школе Go Study направлены на освоение азов или улучшение уже имеющихся знаний чешского языка. Летние каникулы в Чехии — это:

  • 80 часов изучения чешского языка с носителем;
  • питание, проживание и экскурсии – ВСЕ ВКЛЮЧЕНО;
  • новые друзья, масса эмоций и незабываемые впечатления.

Программа обучения

Летние каникулы в Go Study доступны школьникам от 13 до 18 лет.

Программа длится 4 недели и имеет фиксированные даты начала и конца:

  • I смена – 1 июля до 31 июля;
  • II смена – с 1 августа до 30 августа.

Летние программы в Праге на протяжение всего времени пребывания включают занятия с носителем чешского языка по 20 уроков в неделю, что в итоге составит 80 уроков, наполненных заданиями для улучшения разговорного, письменного чешского, а также восприятия беглого чешского на слух.

kanikulyПеред началом занятий подросткам будет предложено пройти тест на определение уровня знаний чешского языка, затем, в зависимости от результатов, школьников разделят на небольшие группы от 8 до 12 человек. Именно в таком составе ребята будут посещать занятия по языку.

Все уроки проходят в интенсивном темпе с использованием видеопроекций и аудиоматериалов. Преподаватели чешского языка, которые будут работать со школьниками – это преподавательский состав, подготавливающий студентов во время годовых программ к поступлению в университеты. Преподаватели – это не только люди, которые желают вложить в тебя знания, это прежде всего твои друзья, которые, помимо общеобразовательной программы, познакомят тебя с особенностями и интересными фактами чешской культуры.

Занятия проходят в будни дни с понедельника по пятницу в первой половине дня, после обеда будущие студенты отправляются на прогулку или одну из экскурсий. Суббота и воскресенье – это дни для экскурсий, рассчитанных на целый день.

Каникулы в Европе в языковой школе Go Study очень насыщенны множеством мероприятий и посещений государственных ВУЗов, исторических памяток и близлежащих городов. В свободное от экскурсий время ребята смогут сыграть в волейбол, баскетбол или насладиться общением с новыми друзьями.

В стоимость летних каникул входят посещение таких экскурсий, как:

  • Чешский Крумлов;
  • Тройский замок;
  • Прокопская долина;
  • Деревня Ботаникус;
  • Кутна гора и другие.

Также школьники посетят 4-й в мире зоопарк по величине, который находится в Праге —  ZOO Praha.

Приблизительная программа летних каникул в Праге выглядит следующим образом:

20157995_1545999405465174_5609633126663667663_o-768x509На протяжении первой недели ребята познакомятся с участниками и кураторами, поселятся в студенческие резиденции, посетят вечер знакомств, занятия с носителем языка, а также посетят выставку Тима Бертона, Гавличковы сады и экскурсию по Праге.

Вторая неделя будет наполнена уроками чешского языка с носителем, посещением Чешского Крумлова, Замка Глубока-над-Влтавой, Чешского рая, Пражского Града и множеством других вечерних мероприятий.

Третья неделя включает занятия по чешскому языку + посещение Аквапарка Aqua Palace, экскурсии по государственным ВУЗам Чехии, а именно: Карлов университет и Высшая школа экономика в Праге.

Четвертая неделя будет насыщенна занятиями с носителем языка + экскурсиями в Тройский замок, Вышеград, Laser Game, подведение итогов и выпускной вечер на теплоходе.

Летние каникулы в Европе в Go Study сопровождаются активными мероприятиями для поддержания физического здоровья каждого из участников.

Лето в Чехии не оставит равнодушным никого, ведь атмосфера, наполненная дружелюбием, радостью и стремлением к новому, вдохновляет и заряжает порцией энергии.

Проживание и питание

Летний отдых в Европе, а именно каникулы в языковой школе Go Study, предлагает проживание в комфортабельных студенческих резиденциях в комнатах на двоих студентов. В данных резиденциях во время учебного года проживают студенты здешних ВУЗов. Благодаря такому размещению школьники с головой окунаются в студенческую среду и могут сполна ощутить её, чтобы понять, чего ожидать от обучения в университете.

Все комнаты – 2-х местные и оборудованы:

  • двумя односпальными кроватями;
  • прикроватными тумбами;
  • шкафом для хранения личных вещей и одежды;
  • столами для решения домашнего задания;
  • бесплатным доступом к сети Интернет.

CHehiya_e1472726775727_768x511На территории резиденции находится медпункт, в случае возникновения ЧП медицинский персонал сиюминутно окажет необходимую помощь, а также ребята будут находиться под круглосуточным присмотром, в дневное время – это куратор, в ночное – преподаватели в общежитии.

Питаться школьники будут в студенческой столовой 3 раза в день; на выходных, когда экскурсии рассчитаны на весь день, ребята будут получать на руки пакетированный ланч. Если ребенок имеет какую-либо аллергию или придерживается специального питания, то необходимо заранее предупредить сотрудников лагеря для обеспечения специализированного индивидуального меню.

Стоимость летней программы в Чехии составляет € 1, 550*.

*Согласно прайс-листу учебного заведения, цена представлена в евро и оплачивается непосредственно на расчетный счет учебного заведения

Каникулы в Чехии в Go Study включают:
  • образовательная программа – занятия по чешскому языку 80 уроков с носителем;
  • проживание;
  • питание – полный пансион (завтрак, обед, ужин);
  • круглосуточная связь и поддержка куратора группы;
  • развлекательно-экскурсионная программа (все входные билеты включены в стоимость);
  • лекции и консультации касательно высшего образования в Чехии;
  • трансфер.

Летние каникулы в Праге в школе Go Study не включают:

  • перелет + сопровождение (данная услуга необходима для ребят до 16-ти лет);
  • медицинская страховка;
  • карманные расходы.

 

«Хорошее без плохого не бывает: даже школьнику на каникулы дают задание.»

Чарльз Лэм

 

 

 

Подпишитесь на наши новости и скидки.